Красноярцы передали гуманитарную помощь украинским беженцам

Красноярцы передали гуманитарную помощь украинским беженцам
Красноярцы передали гуманитарную помощь украинским беженцам

Вечером 21 июля в Красноярске совершил остановку скорый поезд №270 Адлер – Благовещенск, в котором находились беженцы, вынужденно покинувшие юго-восточные регионы Украины. Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Красноярскому краю, во время стоянки поезда красноярцы передали беженцам гуманитарную помощь: питьевую воду, продукты, детское питание.

Кроме того, сотрудники ФМБА и Министерства здравоохранения края осмотрели переселенцев и оказали необходимую медицинскую помощь двум нуждающимся, обеспечили людей медикаментами, в числе которых жаропонижающие средства, таблетки, бинты, вата и другие препараты.

Отметим, что поддержать беженцев из Украины на железнодорожный вокзал пришли многие горожане, волонтеры и представители СМИ, которые оказали посильную помощь.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2026
В Красноярском крае предлагают до 188 тысяч рублей за навык работы с ИИ
С начала текущего года в Сибирском федеральном округе работодатели открыли 196 вакансий, где требуются навыки работы с нейросетями. Об этом
13 марта 2026
Работники Красноярского края довольны руководством и не довольны зарплатами
Эксперты российской онлайн-платформы по поиску работы выяснили, какие факторы, помимо уровня зарплаты, важны для работающих жителей Красноярского края. Выяснилось, что
10 марта 2026
Для 43% работников в Красноярском крае ИИ сделал работу интереснее
Специалисты российской платформы для поиска работы и подбора персонала, провели исследование среди работников Красноярского края и установили, что после широкого
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности