Красноярский ХК «Енисей» победил действующего чемпиона России московское «Динамо»

Красноярский ХК «Енисей» победил действующего чемпиона России московское «Динамо»
Красноярский ХК «Енисей» победил действующего чемпиона России московское «Динамо»

12 декабря на домашнем поле спортсмены ХК «Енисея» одолели москвичей из «Динамо» в рамках чемпионата России 2013-2014 гг. по хоккею с мячом. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу красноярцев, сообщили в пресс-службе ХК «Енисей».

В первом тайме отличились Сергей Ломанов и Евгений Иванушкин. Третий гол в ворота соперника после перерыва забил капитан «Енисея» Юрий Викулин, четвертый мяч – Андрей Прокопьев.

По словам главного тренера «Динамо-Москва» Тони Линдквиста, обе команды хорошо сыграли в обороне, однако красноярцы оказались немного сильнее.

«В первом тайме получилась немножко закрытая игра, мало было шансов. Во втором тайме у нас был шанс, когда у «Енисея» было двое удаленных, было много угловых, которых мы пробивали, но эффективность исполнения у «Енисея» получился немножко больше, чем у нас. Они не создали больше моментов, но забили с этих моментов, а мы, к сожалению, не смогли реализовать свои шансы», — отметил Тони Линдквист.

«Да, первый тайм не получился – больше внимания уделяли обороне, — согласился исполняющий обязанности главного тренера «Енисея» Андрей Пашкин. — Во втором, на наш взгляд, игра стала интереснее – как со стороны «Динамо», так и с нашей стороны. Больше игроков стало задействовано в матче. И моменты, которые создавались, они были работящие, трудовые. Приятно, что ребята забивали голы, самоотверженно оборонялись и, в конце концов, добились победы».

Отметим, что после этой победы «Енисей» сократил отставание от динамовцев, разместившихся на первой строчке турнирной таблицы, до 6 очков. Следующая игра красноярцев пройдет 15 декабря. В 13:00 на домашнем стадионе «Енисей» принимает архангельский «Водник».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2026
В Красноярском крае открыли новый спортивный зал в поселке Дубинино
Новый спортивный зал для игровых видов спорта открылся в поселке Дубинино Шарыповского муниципального округа. Объект построили за счет краевой субсидии
23 марта 2026
В Красноярском крае упростили условия программы «Земский тренер»
Условия участия в программе «Земский тренер» упростили в Красноярском крае. Изменения внесли в краевой закон о физической культуре и спорте, приведя
16 марта 2026
Красноярец Алексей Бугаев завоевал золото на Паралимпиаде-2026 в Италии
Горнолыжник из Красноярска Алексей Бугаев показал лучший результат на Паралимпийских играх в Италии. Спортсмен сборной России завоевал золотую медаль в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности