Красноярский хоккейный клуб «Сокол» одержал победу над казахской «Сарыаркой»

25 декабря красноярский хоккейный клуб «Сокол» очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ одержал победу над командой «Сарыарка» из Караганды. Игра состоялась на льду «Арена.Север» и завершилась со счетом 3:2 в пользу красноярцев, сообщили в пресс службе клуба.

С первых минут матча хоккеисты из Караганды атаковали ворота красноярцев, но, по решению судьи, их голевой момент был признан не реализованным. Хоккеисты «Сокола» на 9 минуте забили гол в ворота соперников. Во втором периоде они смогли увеличить разрыв в счете. Однако казахские хоккеисты буквально через минуту смогли ответить им, забив свой первый гол. В начале третьего периода спортсмены «Сарыарки» сравняли счет – 2:2. Итог встречи решился в овертайме.

«Спасибо болельщикам, которые пришли и поддержали команду в трудную минуту. Нам отступать было некуда, команда играла от ножа. Стратегический план на игру был выполнен, но не всеми игроками, об этом они услышали в раздевалке. Знали, что у соперника очень сильная атака, много забивают. Постарались нейтрализовать очень мастеровитых нападающих и самоотверженно сыграли в обороне. Было желание, огромная самоотдача, парни сражались, из-за этого многое не получалось из того, что хотелось бы увидеть, потому что эмоции перехлестывали разум. Слава Богу, два очка взяли — уже вперед чуть-чуть» — прокомментировал игру главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов.

По итогу матча красноярцы по-прежнему остаются на 19-й строчке турнирной таблицы чемпионата. Следующий соперник «Сокола» — челябинский «Челмет». Игра состоится 27 декабря в 19:00 в «Арене.Север».

Хоккеисты красноярского «Сокола» на домашнем поле проиграли «Южному Уралу» из Орска

Красноярский ХК «Сокол» уступил подмосковному «Динамо»