Красноярские интеллектуалы получили путевку на чемпионат России «Что? Где? Когда?»

Красноярские интеллектуалы получили путевку на чемпионат России «Что? Где? Когда?»
Красноярские интеллектуалы получили путевку на чемпионат России «Что? Где? Когда?»

Красноярская команда «6 из 45» одержала победу на VI Межрегиональном чемпионате по интеллектуальным играм «Енисейская знать», который проходил в Красноярске с 27 по 28 октября.

Участие в интеллектуальных играх приняли 69 команд со всей Сибири. Чемпионат проходил в трех видах игр: «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн-ринг».

В «Что? Где? Когда?» красноярская команда «6 из 45» обошла «30-ногую сороконожку» из Иркутска и новосибирскую «Афалину». Красноярцы стали первыми и в «Своей игре». Однако «Афалина» оказалась сильнее в «Брейн-ринге».

Благодаря победе, команда «6 из 45» получила путевку на чемпионат России по «Что? Где? Когда?», который состоится в 2013 году, сообщили в пресс-службе министерства культуры Красноярского края.

Кроме того, среди школьных команд в игре «Что? Где? Когда?» первое место завоевала команда «Сто по сто» из Лесосибирска, а в «Брейн-ринге» третье место заняла красноярская «Пинг’win’ы».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
Никита Михалков посетил в Красноярске музей-усадьбу Василия Сурикова
Накануне российский режиссер, актер, сценарист и общественный деятель Никита Михалков посетил в краевом центре музей-усадьбу Василия Сурикова. Как рассказали в
3 марта 2024
Золотую флейту в 14 карат привезет в Красноярск московская флейтистка Ирина Стачинская
Ирина с 2014 года играет на золотой флейте, изготовленной специально для нее. Исполнительница уже знакома красноярцам по выступлениям в прошлых
11 февраля 2024
В Красноярске стартовала национальная театральная школа
Сегодня менеджеры учреждений культуры и артисты театров Красноярского края посетили первые занятия Национальной театральной школы. Организаторами мероприятия выступили Национальный драматический