Красноярский край выбирает губернатора

Красноярский край выбирает губернатора
Красноярский край выбирает губернатора

14 сентября в Красноярском крае открылись 2173 избирательных участка, на которых проходят выборы губернатора региона, а также глав органов местного самоуправления и депутатов районных и сельских советов.

Всего правом участвовать в голосовании в Красноярском крае обладают более 2 млн жителей. Из них в досрочном голосовании приняли участие 35,6 тыс. человек или 1,7% избирателей, в том числе, проживающих в труднодоступных населенных пунктах.

«День 14 сентября 2014 года важен для города Красноярска, ведь мы выбираем свое будущее. Сегодня жители края впервые за 12 лет получили возможность выражать свое мнение, свою гражданскую позицию в вопросе выбора губернатора Красноярского края», — подчеркнул мэр Красноярска Эдхам Акбулатов, одним из первых пришедший вместе с супругой на свой избирательный участок в городскую школу №10.

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский в свою очередь отметил, что подготовка к выборам позволила выявить множество накопившихся проблем. «Процесс, который начнется после выборов, предполагает работу по планированию всех действий, чтобы все задачи, озвученные избирателями, не были упущены», — сказал он в ходе посещения своего избирательного участка в красноярском лицее №28, на который он пришел голосовать вместе с супругой.

Помимо главы региона, в 32 районах и городах Красноярского края жители сегодня выбирают депутатов и глав муниципалитетов. Наиболее крупные выборы проходят в Партизанском и Краснотуранском районах, Зеленогорске и Уяре, Назарово и на Диксоне, а также поселке Кедровый.

Охрану порядка на избирательных участках в единый день голосования в Красноярском крае обеспечивают более 4 тыс. полицейских и 182 охранника частных организаций.

Фоторепортаж: Выборы губернатора Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
18 марта 2018
Сегодня в Красноярске празднуют «Крымскую весну»
Сегодня, 18 марта, жителей и гостей Красноярска приглашают на праздничные мероприятия. На двух центральных площадках краевого центра пройдут концерты в
27 февраля 2018
Сотрудники Росреестра проведут бесплатную консультацию
Какие документы необходимы для государственной регистрации гаража? Что делать, если сосед самовольно занял часть вашего земельного участка? Эти и другие