Красноярский край накроют дожди

Красноярский край накроют дожди
Красноярский край накроют дожди

Жителей Красноярского края ожидает череда затяжных дождей, которые пройдут в предстоящие выходные и продолжатся на следующей неделе.

По сведениям Гидрометцентра России, в выходные дневная температура воздуха достигнет +26…+27 ° С, а ночная — +14…+16 °. 

В течение рабочей недели столбик термометра в светлое время суток покажет +23…+27 °С, а ночью — +11…+15 °С, в зависимости от района. На территории всех районов края ожидаются дожди. Только на севере региона синоптики прогнозируют завершение череды осадков уже в среду, 13 июля.

По данным Среднесибирского УГМС, 8 июля в Эвенкийском и Туруханском районах сохранится чрезвычайная пожарная опасность V класса. В этот же день по центральным и южным районам, а также в Туруханском и Эвенкийском районах местами ожидаются грозы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Резкое похолодание на 10 градусов пообещали синоптики красноярцам
Первые декабрьские выходные, по прогнозу Гидрометцентра, принесут в Красноярск похолодание. По данным синоптиков, 6 декабря в центральных и южных районах
27 ноября 2025
В Красноярске ожидается похолодание и сильный ветер
Синоптики Среднесибирского УГМС предупреждают жителей Красноярска, что завтра, 28 ноября, ожидается похолодание до -16°С и сильный северо-западный ветер, порывы которого
23 ноября 2025
Жителей Красноярского края предупреждают о сильном ветре
Сильный ветер ожидается в течение суток 24 ноября. Предупреждение для центральных и южных округов Красноярского края опубликовала пресс-служба МЧС региона.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности