Красноярский край получит субсидию из федерального бюджета для развития сети многофункциональных центров

Красноярский край получит субсидию из федерального бюджета для развития сети многофункциональных центров
Красноярский край получит субсидию из федерального бюджета для развития сети многофункциональных центров

Минэкономразвития России подтвердил выделение в 2015 году около 60 млн рублей из средств федерального бюджета на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в Красноярском крае. Об этом 11 марта сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края. Данная сумма является второй частью межбюджетного трансферта, выделяемого Красноярскому краю. В 2014 году краевому бюджету была предоставлена первая часть в объеме 65,1 млн рублей.

Вопросы участия Красноярского края в федеральных программах поддержки предпринимательства и инновационной экономики и выделение ему субсидий из бюджета страны обсуждались в ходе ряда рабочих встреч заместителя председателя правительства Красноярского края – министра экономического развития и инвестиционной политики Виктора Зубарева в министерстве экономического развития РФ. В том числе была рассмотрена возможность софинансирования со стороны федерального центра проекта строительства промышленного парка в ЗАТО Железногорск.

«Красноярский край в 2015 году претендует на получение из федерального бюджета 218 миллионов рублей. Для нас этот проект является ключевым в деле создания новых высокоэффективных производств, поэтому первая очередь промышленного парка должна начать работу уже в нынешнем году», — сообщил Виктор Зубарев.

Кроме того, министр обсудил с представителями федерального ведомства новые форматы взаимодействия, в частности, по внедрению механизмов социального предпринимательства.

«Красноярский край может стать одним из пилотных регионов России, где социальные предприниматели получат поддержку из бюджета на свои проекты, связанные с социальным обслуживанием населения, с оказанием гражданам различных услуг», — отметил Виктор Зубарев.

Многофункциональные центры упростят жизнь населению Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
Проект бюджета Красноярска до 2028 года успешно прошел независимую оценку
Накануне прошли публичные слушания по проекту бюджета городского округа город Красноярск на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов. В
3 декабря 2025
На цифровизацию образования в Красноярском крае выделят 661 миллион рублей
Дороги, инновации, цифровизация школ: члены комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания края рассмотрели проект краевого бюджета на 2026–2028
28 ноября 2025
С 1 января 2026 года в России планируется повышение МРОТ
Совет Федерации одобрил предложение Правительства РФ повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2026 года. Этот проект включен
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности