Красноярский край получит субсидию из федерального бюджета для развития сети многофункциональных центров

Красноярский край получит субсидию из федерального бюджета для развития сети многофункциональных центров
Красноярский край получит субсидию из федерального бюджета для развития сети многофункциональных центров

Минэкономразвития России подтвердил выделение в 2015 году около 60 млн рублей из средств федерального бюджета на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в Красноярском крае. Об этом 11 марта сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края. Данная сумма является второй частью межбюджетного трансферта, выделяемого Красноярскому краю. В 2014 году краевому бюджету была предоставлена первая часть в объеме 65,1 млн рублей.

Вопросы участия Красноярского края в федеральных программах поддержки предпринимательства и инновационной экономики и выделение ему субсидий из бюджета страны обсуждались в ходе ряда рабочих встреч заместителя председателя правительства Красноярского края – министра экономического развития и инвестиционной политики Виктора Зубарева в министерстве экономического развития РФ. В том числе была рассмотрена возможность софинансирования со стороны федерального центра проекта строительства промышленного парка в ЗАТО Железногорск.

«Красноярский край в 2015 году претендует на получение из федерального бюджета 218 миллионов рублей. Для нас этот проект является ключевым в деле создания новых высокоэффективных производств, поэтому первая очередь промышленного парка должна начать работу уже в нынешнем году», — сообщил Виктор Зубарев.

Кроме того, министр обсудил с представителями федерального ведомства новые форматы взаимодействия, в частности, по внедрению механизмов социального предпринимательства.

«Красноярский край может стать одним из пилотных регионов России, где социальные предприниматели получат поддержку из бюджета на свои проекты, связанные с социальным обслуживанием населения, с оказанием гражданам различных услуг», — отметил Виктор Зубарев.

Многофункциональные центры упростят жизнь населению Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
21 апреля 2024
Красноярский край вошел в топ по объему молодых деревьев
Специалисты назвали Красноярский край одним из лидеров по объемам молодых деревьев, которые в дальнейшем станут пригодны для коммерческой рубки. В
12 апреля 2024
В Красноярском крае на экологию выделили еще 722 миллиона рублей
На решение экологических вопросов в Красноярском крае дополнительно выделят более 722 миллионов рублей. Об этом стало известно в ходе работы