Красноярск может принять необычные онлайн-игры будущего

Красноярск может принять необычные онлайн-игры будущего
Красноярск может принять необычные онлайн-игры будущего
Фото: http://government.ru/

«Игры будущего»  – первый международный турнир по инновационным технологичным видам спорта – пройдет в 2023 году. Команды будут сражаться сначала в киберспортивном состязании, а затем в схожем офлайн-квесте или гонках. Например, участники сыграют в FIFA-2021, а затем – в мини-футбол.

О старте заявочной кампании по выбору города-организатора объявил зампред Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что первые Игры будущего пройдут в одном или нескольких городах России. Критерии отбора: наличие спортобъектов, выставочных павильонов и пространств, которые можно адаптировать под тематические турниры.

Руководитель Киберспортивной лиги СФУ и судья по компьютерному спорту Василий Молошаг считает, что инфраструктура универсиады-2019 позволяет провести «Игры будущего» в Красноярске.

– У Красноярска достаточно спортивных площадок, которые можно преобразовать под киберспортивную арену. Также в качестве площадок могли бы выступать компьютерные клубы, — объяснил Молошаг.

Он добавил, что в Красноярском крае есть геймеры, которые могут достойно представить регион на турнире. Например, в 2019 году команда Husky eSports стала финалистом кубка чемпионов России по DOTA-2.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2023
Красноярцы смогут выучиться на тренера по киберспорту или научиться организовывать киберспортивные турниры
5 марта в Красноярске начнет работу «Академия киберспорта» от молодежного ИТ-центра. Специалисты академии ждут тех, кто желает стать комментаторами, тренерами или
22 сентября 2022
Красноярцев, желающих научиться играть в Dota2, приглашают в «Академию киберспорта»
«Академию» организует молодёжный центр информационных технологий. Она откроется 29 сентября в 17 часов по адресу пр. им. газеты «Красноярский рабочий»,
12 сентября 2022
В Красноярске наградили победителей Кубка главы города по киберспорту
Накануне завершился масштабный финал Кубка главы города Красноярска по киберспорту, который в течение двух дней проходил во Дворце спорта Ивана