Красноярск ожидают серьезные пробки: в центре одновременно перекроют несколько улиц

Красноярск ожидают серьезные пробки: в центре одновременно перекроют несколько улиц
Красноярск ожидают серьезные пробки: в центре одновременно перекроют несколько улиц

Схема движения транспорта в центре Красноярска изменится из-за масштабного ремонта теплосетей.

Так, только СГК в этом году намерена модернизировать или заменить 60 объектов — более 30 километров теплотрасс. Беспрецедентные масштабы ремонта неминуемо требуют многочисленных изменений схем дорожного движения. Работы в центральной части Красноярска стартуют уже 1 июня.

В этот день на месяц закроют сквозное движение по улице Ладо Кецховели. Объезд — через улицы Бограда, Спартаковцев и Марата.

К тому же с 26 июня до 26 июля на участке Ладо Кецховели между улицами Марата и Советской для движения будет открыта только половина проезжей части, вторую закроют для ремонтных работ.

Чуть позже, с 5 июня до 10 июля, одной лишь правой полосой будет ограничено движение по улице Кирова между проспектом Мира и улицей Карла Маркса.

С 8 июня по 25 июля включительно планируют закрыть сквозное движение по улице Урицкого — от Кирова до Диктатуры Пролетариата.

На перекрестке улиц Перенсона и Ады Лебедевой проезд также будет сужен до одной полосы. Эти ограничения будут проводиться в два этапа: с 1 по 3 июля и с 3 по 10 июля.

С 1 июня на месяц закроется сквозное движение по улице Марковского от Вейнбаума до Перенсона. Подъезды к домам будут организованы по двусторонней схеме движения.

Сквозное движение по улице Сурикова от Карла Маркса до Урицкого будет запрещено с 4 июня по 4 июля.

С 25 июня по 25 июля перекроют сквозное движение по улице Бограда на промежутке между улицами Робеспьера и Профсоюзов. Объезд будет возможен по схеме: ул. Профсоюзов, Красная площадь, Робеспьера.

Будут также перекрываться улицы Щорса, Воронова, участки Ладо Кецховели, но сроки пока не названы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Какие улицы будут частично или полностью перекрыты в Красноярске в преддверии Дня Победы
На время подготовки и празднования 79-й годовщины Великой Победы на правом берегу Красноярска будет существенно ограничено движение транспорта. ​Так, с 18:00
25 апреля 2024
На правобережье Красноярска 27 апреля остановят трамваи и изменят маршруты автобусов
27 апреля на правобережье Красноярска временно изменятся схемы движения пассажирских автобусов, а из трамваев будет ходить только № 5. В
24 апреля 2024
На левобережье Красноярска сузят проезжую часть на Партизана Железняка
С 25 апреля до 15 мая в Красноярске будет сужена проезжая часть на улице Партизана Железняка. Ограничение вводится на время