Красноярск переезжает в Краснодар: статистики подвели миграционные итоги двух месяцев года

Красноярск переезжает в Краснодар: статистики подвели миграционные итоги двух месяцев года
Красноярск переезжает в Краснодар: статистики подвели миграционные итоги двух месяцев года

За январь – февраль 2021 года в Красноярский край прибыло населения больше, чем выбыло. В связи с этим сложился миграционный прирост, который составил 1 139 человек. Такие данные сегодня сообщил Красноярскстат, который подвел итоги миграции населения в регионах Енисейской Сибири за два первых месяца 2021 года.

Из других регионов России в край прибыли 4 455 человек (на 4,6 процента меньше, чем за этот же период прошлого года), выбыли 4 375 человек (на 4,2 процента меньше). Больше всего красноярцев привлекает Краснодарский край. Уехали туда за два месяца 426 человек, прибыли оттуда к нам – 227.

Красноярский край для переезда чаще всего выбирали жители соседних сибирских регионов. Например, из Иркутской области к нам прибыло 562 человека, а уехало туда 296 жителей края.

Из зарубежных стран в край прибыли 2 544 мигранта (больше на 5,3 процента, чем за два первых месяца прошлого года). Пределы России покинули 1 485 человек (на 5,4 процента меньше прошлогоднего показателя). Красноярский край для жительства чаще всего выбирали граждане Таджикистана: 853 человека приехали оттуда, а 395 – уехали туда. 15 человек уехали из Красноярского края в Германию.

Для сравнения. Если у нас зафиксирован прирост населения, то в соседней Хакасии, наоборот, – миграционная убыль: республику покинули 124 человека. Похожая картина в Туве: оттуда за два месяца уехало 337 человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 февраля 2022
В прошлом году в Красноярский край приехало больше людей, чем уехало из него
В 2021 году в Красноярский край прибыло населения больше, чем выбыло. В связи с этим сложился миграционный прирост, который составил
28 октября 2025
Полиция Красноярского края выявила 445 правонарушений в сфере миграции
В Красноярском крае завершен второй этап комплексной оперативно-профилактической полицейской операции «Нелегал-2025». Она направлена на противодействие незаконной миграции и предотвращение нарушений.
2 сентября 2025
Снижение количества преступлений среди иностранцев заметили в Красноярском крае
На 28,6 % снизили уровень преступности среди иностранных граждан в Красноярском крае за текущий год. Уменьшения количества преступлений, связанных с
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности