Красноярских поэтов и писателей приглашают поучаствовать в литературном конкурсе

Красноярских поэтов и писателей приглашают поучаствовать в литературном конкурсе
Красноярских поэтов и писателей приглашают поучаствовать в литературном конкурсе

В Красноярском крае стартовал краевой литературный конкурс на соискание премии имени Игнатия Рождественского. К участию приглашаются авторы-любители и профессионалы, сообщили в краевом Доме искусств.

В этом году конкурс проводится в 4 номинациях: «Поэзия» (стихотворения или поэма), «Малая проза» (повесть, рассказ, новелла, очерк), «Я себя не мыслю без Сибири» (поэтическое произведение о Красноярском крае), «Чем писать как не Любовью?» (лирическое поэтическое произведение). Оценивать творчество красноярских авторов будут поэты и литературные деятели из Красноярска и Москвы.

Победители во всех номинациях в возрастной группе старше 14 лет получат диплом и денежную премию в размере 30 тыс. рублей или ценный подарок. Лучших в детской возрастной группе наградят дипломами лауреатов и подарками. Конкурсные работы победителей будут опубликованы в красноярском краеведческом и литературно-художественном альманахе «Енисей».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 марта 2014 года по адресу: lit-premiya@list.ru. Церемония награждения пройдет 13 апреля на закрытии II Межрегионального литературного фестиваля «КУБ».

Организатором конкурса является Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Дом искусств» при поддержке министерства культуры Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
Никита Михалков посетил в Красноярске музей-усадьбу Василия Сурикова
Накануне российский режиссер, актер, сценарист и общественный деятель Никита Михалков посетил в краевом центре музей-усадьбу Василия Сурикова. Как рассказали в
3 марта 2024
Золотую флейту в 14 карат привезет в Красноярск московская флейтистка Ирина Стачинская
Ирина с 2014 года играет на золотой флейте, изготовленной специально для нее. Исполнительница уже знакома красноярцам по выступлениям в прошлых
11 февраля 2024
В Красноярске стартовала национальная театральная школа
Сегодня менеджеры учреждений культуры и артисты театров Красноярского края посетили первые занятия Национальной театральной школы. Организаторами мероприятия выступили Национальный драматический