Красноярский полицейский торговал в Интернете несуществующими наркотиками

Красноярский полицейский торговал в Интернете несуществующими наркотиками
Красноярский полицейский торговал в Интернете несуществующими наркотиками

В Красноярске перед судом предстанет бывший сотрудник Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, который обвиняется в мошенничестве при продаже наркотиков.

В пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю рассказали, что с февраля по май 2014 года полицейский в Интернете предлагал купить у него курительные смеси. Наркозависимые граждане, проживающие в различных субъектах Российской Федерации, связывались со злоумышленником, сообщая о готовности приобрести наркотические средства, а затем перечисляли ему деньги в счет оплаты покупки. После получения денег полицейский переставал выходить на связь, либо сообщал покупателю ложные сведения об адресе и месте нахождения «закладки» курительной смеси.

В результате преступной деятельности лже-наркосбытчика четверо россиян перечислили ему денежные средства в сумме около 10 тыс. рублей. После того, как преступная деятельность полицейского была пресечена, он был уволен из органов МВД и в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 (мошенничество) УК РФ. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

В Красноярске уволят полицейского, пойманного с наркотиками

Красноярский полицейский расплатился наркотиками с информатором

Ужурский военный полицейский хранил наркотики в рукаве свитера


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
2 ноября 2025
Дудинской девочке выплатили 700 тысяч рублей за падение с качели
Благодаря вмешательству прокуратуры несовершеннолетняя воспитанница Дудинского образовательного учреждения получила компенсацию за причинённый ей ущерб. Осенью 2021 года обычная прогулка для
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности