Красноярск попал в ТОП-10 самых спортивных городов России

Красноярск попал в ТОП-10 самых спортивных городов России
Красноярск попал в ТОП-10 самых спортивных городов России

Специалисты исследовательского агентства Zoom Market в июне провели социологический опрос, по результатам которого составили рейтинг самых спортивных городов России.

Столица Красноярского края в этом почетном списке занимает 9-ю строчку. Жителям 20 российских городов задавали всего три вопроса: занимаются ли они спортом, где они тренируются и в каком виде спорта специализируются.

В опросе приняли участие 2 400 человек. На первом месте – Махачкала, на втором – Краснодар, на третьем – Москва. Также в десятку попали Ростов-на-Дону (4-е место), Казань (5-е), Новосибирск (6-е), Воронеж (7-е), Самара (8-е) и Екатеринбург (10-е).

54 % опрошенных во время исследования рассказали, что занимаются спортом в фитнес-клубах, 24 % посещают различные секции единоборств, кроссфита и йоги, 19 % предпочитают бег, воркаут и велоспорт. Футболу и хоккею уделяют внимание не более 3 % участников опроса.

Фото Олега Кузьмина


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 октября 2023
В Красноярском крае запустили опрос на тему обращения с животными
Красноярское краевое минэкологии проводит среди жителей опрос на тему содержания животных. Вопросы касаются как домашних питомцев, так и бездомных кошек
24 августа 2023
Трое из десяти жителей Красноярска ненавидели 1 сентября
Среди жителей Красноярска 9 процентов однозначно ненавидели 1 сентября, а 20 процентов, скорее, ненавидели. Однако пятая часть красноярцев в школьном возрасте
22 августа 2023
Каждый седьмой красноярец хранит старые ненужные вещи
14 процентов жителей Красноярска не могут заставить себя выбросить старую одежду, книги или бытовую технику. А пятая часть (21 %)