Красноярские пауэрлифтеры поборются за звание сильнейших на Всероссийском турнире «Центр Азии»

Красноярские пауэрлифтеры поборются за звание сильнейших на Всероссийском турнире «Центр Азии»
Красноярские пауэрлифтеры поборются за звание сильнейших на Всероссийском турнире «Центр Азии»

С 17 по 19 апреля в спортзале красноярского ДК Железнодорожников пройдет XXV Всероссийский турнир по пауэрлифтингу «Центр Азии».

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, в соревнованиях примут участие 220 спортсменов из 3 регионов и 23 городов Сибири. Среди атлетов — 1 мастер спорта международного класса, 18 мастеров спорта России.

Спортсмены будут состязаться в двух дивизионах — экипировочном и классическом пауэрлифтинге. Победители примут участие в финале Кубка страны, который состоится в октябре в город Орел.

Отметим, одновременно с участием во всероссийском турнире красноярские спортсмены поспорят за обладание титулом сильнейшей команды в Кубке края.

Добавим, что за всю историю турнира «мастерский» результат показали 479 спортсменов. Мастерами спорта стали впоследствии многократные чемпионы мира Константин Павлов, Сергей Федосиенко, Галина Карпова. Всего за эти годы в соревнованиях приняли участие более 2,7 тыс. спортсменов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти