Красноярский священник помог приставу разбудить в должнице материнский инстинкт

Красноярский священник помог приставу разбудить в должнице материнский инстинкт
Красноярский священник помог приставу разбудить в должнице материнский инстинкт

В ходе совместной акции красноярских судебных приставов и православной церкви «Сохрани семью своему ребенку» священнику удалось уговорить женщину трудоустроиться и выплатить алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю, женщина была лишена судом родительских прав, ее ребенок воспитывается в детском доме. Продолжительное время она не собиралась выплачивать алименты, с судебными приставами и представителями детского дома общалась исключительно через дверь.

Увидев из окна своей квартиры, что к ее дому подходят приставы в сопровождении представителей духовенства, женщина все же открыла дверь. Судебные приставы вручили ей повторное предупреждение об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

В свою очередь батюшка побеседовал с женщиной о необходимости сохранения семьи и любви к детям. Она пообещала исправиться и написала расписку в том, что в ближайшем будущем устроится на работу и будет стараться регулярно платить алименты, дав слово, что на Новый год обязательно купит подарок и навестит своего ребенка в детском доме.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 августа 2025
На дорогах Красноярского края обустроили более 60 пешеходных переходов возле школ
Завершаются работы по оборудованию 62 пешеходных переходов рядом с детскими образовательными учреждениями на региональных дорогах. Это делается в рамках реализации
15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности