Красноярск примет международный чемпионат по роботехнике First Robotics Championship

Красноярск примет международный чемпионат по роботехнике First Robotics Championship
Красноярск примет международный чемпионат по роботехнике First Robotics Championship

Красноярск готовится к международному чемпионату по роботехнике First Robotics Championship. Темой мероприятия стало градостроительство.

Чемпионат пройдет с 13 по 15 февраля в красноярском МВДЦ «Сибирь».
Его участниками станут около двух тысяч детей из России, Эстонии, Казахстана, Австралии, Греции, Дании, США, Бразилии, Румынии, Японии и других стран.

Состязания юных создателей роботов пройдут в четырех возрастных группах, в том числе от 4 до 6 лет. Победители получат право представлять свою страну на международных соревнованиях в других странах.

Гостям чемпионата предложат развлекательные тематические локации, мастер-классы, а родители смогут записать детей в кружки по роботехнике и легоконструированию.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
В Красноярском крае более 15 тысяч выпускников пишут итоговое сочинение
Сегодня, 3 декабря, 15 366 выпускников 11-х классов в Красноярском крае напишут итоговое сочинение. Оно станет обязательным условием для допуска
2 декабря 2025
В красноярском перинатальном центре в ноябре родились 11 двоен
В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства подвели итоги рождаемости за ноябрь 2025 года.  ⠀ С 1 по 30
21 ноября 2025
Красноярцам рассказали, что пособие по уходу за ребенком может получать не только мама
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком полагается семьям до достижения ребенком возраста полутора лет. Работающим родителям выплачивается в размере 40 %
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности