Красноярск присоединился к акции «Огненные картины войны»

Красноярск присоединился к акции «Огненные картины войны»
Красноярск присоединился к акции «Огненные картины войны»
Фото: Андрей Максимов

За несколько часов до Дня памяти и скорби на набережной Красноярска жители города из 7 тысяч свечей собрали изображение, которое рассказывает историю войны.

80 лет прошло с героической обороны Диксона. Эта дата и стала основой для изображения из свечей в Красноярске. Волонтеры, общественные деятели, журналисты и политики выложили из свечей изображение корабля с надписью «80 лет обороны Диксона».

Акция прошла под музыку из военных фильмов, которую исполняли музыканты оркестра.

Также сегодня из свечей будет выложена надпись «Красноярск помнит» на Мемориале Победы возле Вечного огня. Там пройдет отдельная акция памяти, где жители города, сотрудники силовых ведомств, представители органов власти города и края вместе с жителями зажгут свечи памяти.

Кроме того, ключевые мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби, пройдут в Красноярске 22 июня. В 16 часов 15 минут в Красноярском крае будет объявлена минута молчания. О минуте молчания будет объявлено даже в торговых центрах и на промышленным предприятиях. Вечером на Театральной площади пройдет концерт классической музыки под открытым небом. С 20:00 музыканты начнут исполнять известные патриотические мелодии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 сентября 2023
81 год назад на Красноярском заводе «Квант» началось производство кинопленки для фронта
30 сентября – памятная дата в истории красноярской промышленности и в истории завода, которого уже нет. В этот день в
10 августа 2023
В Красноярске создали мурал с портретом советского летчика Николая Тотмина
Сегодня на фасаде одного из домов по улице 9 Мая краевого центра появился мурал с портретом советского военного летчика Николая
22 апреля 2023
Красноярцев приглашают написать «Диктант Победы» в нацпарке «Красноярские Столбы»
Национальный парк станет одной из площадок исторической акции «Диктант Победы». Здесь поучаствовать в акции красноярцы смогут 27 апреля с 16