Красноярский край стал лидером по уровню доходов и зарплат в СФО

Красноярский край стал лидером по уровню доходов и зарплат в СФО
Красноярский край стал лидером по уровню доходов и зарплат в СФО
Красноярский край занял первое место по уровню доходов на душу населения среди субъектов Сибирского федерального округа. По данным Красноярскстат, с января по сентябрь уровень доходов на душу населения равнялся 23 тыс. рублей, что выше на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году. Лидером регион оказался и по величине средней зарплаты, начисленной с января по сентябрь 2014 года работающим жителям. Средняя номинальная заработная плата в этот период составила 33,2 тыс. рублей, что выше на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, а с учетом роста цен – на 2,2%.

А вот по среднему размеру пенсий край оказался на втором месте среди субъектов Сибирского федерального округа. По данным на 1 октября 2014 года этот показатель составил 11,7 тыс. рублей, что на 8,7% выше по сравнению с октябрем 2013 года. Реальный же размер пенсий за этот период увеличился на 1,7% по сравнению с 2013 годом.

Отметим, при росте доходов и пенсий, увеличилась на 8,1% и стоимость минимального набора продуктов питания. В сентябре 2014 года она составила 3,4 тыс. рублей. При этом индекс потребительских цен на все товары и услуги в Красноярском крае в сентябре 2014 года по отношению к декабрю 2013 года сложился на уровне 105,3%, что является одним из минимальных значений среди субъектов Сибирского федерального округа.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
Проект бюджета Красноярска до 2028 года успешно прошел независимую оценку
Накануне прошли публичные слушания по проекту бюджета городского округа город Красноярск на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов. В
28 ноября 2025
На «нулевых» чтениях рассмотрели трехлетний бюджет Красноярска
Накануне в красноярском горсовете прошло рассмотрение бюджета краевого центра на 2026—2028 годы. Главный финансовый документ краевой столицы детально обсуждали исполняющий
1 августа 2025
В поселке Солонцы Красноярского края отремонтируют 855 метров теплосетей
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКХ, в поселке Солонцы продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры. В текущем году там
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности