Красноярский край присоединился к реализации Национальной онкологической программы

Красноярский край присоединился к реализации Национальной онкологической программы
Красноярский край присоединился к реализации Национальной онкологической программы
Красноярский край в 2013 году получит из федерального бюджета субсидию в размере 434 млн рублей, как участник Национальной онкологической программы. Соглашение о предоставлении денежных средств, предназначенных для совершенствования онкологической помощи, было подписано правительством Красноярского края и Минздравом РФ, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края.

Обязательством правительства края, согласно заключенному соглашению, является выделение из регионального бюджета 447 млн рублей на усовершенствование медицинской помощи, оказываемой жителям, страдающим онкологическими заболеваниями. А также организация региональных профилактических мероприятий, направленных на снижение смертности от онкозаболеваний и соответствующая подготовка и переподготовка медицинских кадров.

Успешным итогом реализации мероприятий программы, которого должен добиться Красноярский край, станет снижение смертности населения от злокачественных новообразований, отметили в пресс-службе.

Строительство красноярского онкоцентра идет по графику

Хирургический корпус Красноярского онкоцентра будет построен до конца 2013 года


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Красноярские кардиохирурги провели сложнейшую операцию ребенку с редким пороком сердца
Хирурги Красноярского кардиоцентра успешно прооперировали семилетнего мальчика с диагнозом – аномалия Эбштейна. Это очень редкий порок сердца, когда створки клапана
5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и