Красноярск решили превратить в мировой центр фристайла

Красноярск решили превратить в мировой центр фристайла
Красноярск решили превратить в мировой центр фристайла
Фото vk.com/krsk2019

Красноярский комплекс «Сопка» произвел неизгладимое впечатление на президента Федерации фристайла России Алексея Курашова.

После осмотра трасс и всей инфраструктуры, Курашов заявил, что кластер «Сопка» построен для всей страны, а Красноярск может стать мировым центром фристайла.

— Это единственный спортивный центр в России с полноценной инфраструктурой для фристайла, — пояснил Алексей Курашов. — Здесь можно проходить все этапы подготовки – начиная от батутной, специальной физической и подготовки на снегу. Более того, здесь же находится медицинский центр ФМБА России. Кластер «Сопка» — без преувеличения уникальный объект.

Действительно «Сопка» — единственный в России объект, который объединяет в одном месте трассы по всем восьми дисциплинам фристайла. И вся необходимая для подготовки спортивная инфраструктура здесь находится практически в шаговой доступности.

Напомним, с 16 по 19 января в спортивном комплексе «Сопка» продолжаются этапы Кубка России и первенство России по фристайлу — тестовые соревнования Зимней универсиады-2019.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2020
Ровно год прошел со старта Зимней универсиады-2019 в Красноярске
В 2019 году 2 марта в Красноярске состоялась церемония открытия XXIX Всемирной зимней универсиады. Соревнования по 11 видам спорта проходили
17 января 2019
Завершились этапы Кубка России в отдельных дисциплинах сноуборда и фристайла
В Красноярске в кластере «Сопка» прошли этапы Кубка России по сноуборду в параллельном гигантском слаломе и этапы Кубка России по
10 января 2019
Въезд на «Сопку» запретят из-за тестовых соревнований Зимней универсиады-2019
С 16 по 19 января в Красноярске на трассах комплекса «Сопка» (ул. Биатлонная, 25 б) продолжатся тестовые соревнования Зимней универсиады-2019