Учащихся школ Красноярска наградили за знание избирательного права

Учащихся школ Красноярска наградили за знание избирательного права
Учащихся школ Красноярска наградили за знание избирательного права
В Красноярске наградили победителей и участников школьной олимпиады «Эрудиты избирательного права», сообщили в пресс-службе мэрии.

Лучшей стала ученица 11 класса школы № 108 Ксения Васильева, второе место заняла десятиклассница лицея №3 Маргарита Кулаченко, третье — ученик 10 класса школы-интерната №1 Александр Щербанюк.

Церемония награждения, на которой победителям вручили дипломы и памятные призы, а участникам – сертификаты, состоялась 11 апреля в малом зале администрации города.

Отметим, олимпиада на знание избирательного права среди учащихся 10-11 классов проходит в Красноярске второй год подряд и проводится в 3 этапа. Первый этап предполагает выполнение тестовых заданий и написание изложения на тему избирательного права. Школьники, прошедшие во второй тур, выполняли творческое задание. Третий этап олимпиады состоял из тестирования, сопоставления понятий и задачи. Всего в олимпиаде приняли участие 718 учащихся школ города.

«В заключительном этапе участвовало 30 ребят-победителей от районов. Молодым интересна тема выборов. Надо сказать, что уровень подготовки у ребят достаточно высокий: из 88 баллов, которые можно было заработать в финале, победитель получил 82», — сообщила председатель Избирательной комиссии Красноярска Анна Лисовская.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 июня 2013
Лев Кузнецов подвел первые итоги реализации стратегии в интересах детей на 2012-2017 годы
7 июня губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и члены Координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на
24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет