Красноярская скалолазка стала чемпионкой России

Спортсменка из Красноярска Юлия Левочкина стала победительницей чемпионата России по скалолазанию, прошедшего в Перми с 28 марта по 1 апреля. Левочкина взяла «золото» в дисциплине «лазание на скорость», сообщили в пресс-службе Красспорта.

В этой же дисциплине отличилась еще одна красноярская спортсменка Анна Цыганова, которая заняла второе место. Отметим, обе девушки являются воспитанницами СДЮШОР им. Путинцева. Теперь им предстоит представлять Россию в составе сборной на чемпионате Европы во Франции, который пройдет 12-13 июля.

Добавим, в 2013 году в российских соревнованиях по скалолазанию приняли участие свыше 250 спортсменов из 22 регионов страны. Чемпионат проходил в двух дисциплинах: лазании на скорость и на трудность. Красноярскую команду в чемпионате представили 17 спортсменов.

25 июня 2022
Несколько сотен человек приняли участие в красноярском Красочном забеге
Красочный забег в Красноярске уже стал традиционным. Сегодня, в Олимпийский день спорта в нем приняли участие почти 400 человек. Красочный
Программа матча Александра Семина: вечер откроют лазерное шоу и следж-хоккей
«Легендарный овертайм» двукратного чемпиона мира Александра Сёмина, который пройдет в Красноярске в «Платинум Арене» 30 июня, будет сопровождать большая развлекательная
24 июня 2022
Регбийная женская сборная Красноярского края в шаге от титула
Регбисткам сборной Красноярского края остался один шаг до победы в чемпионате России по регби – 15. Для завоевания титула им необходимо