Красноярский горнолыжник Алексей Бугаев завоевал «серебро» и «бронзу» на Паралимпиаде в Сочи

Красноярский горнолыжник Алексей Бугаев принес в копилку Паралимпийской сборной России серебряную и бронзовую награды.

На состязаниях в дисциплине скоростной спуск, которые состоялись 8 марта, 16-летний спортсмен краевого «Центра адаптивного спорта», выступающий в категории лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, завоевал серебряную медаль. В своем первом заезде он прошел трассу за 1 минуту 24,41 секунды, но в последнем заезде уступил первенство австрийцу Маркусу Сальхеру, проиграв ему 6 сотых секунды. Третье место занял француз Винсан Готье-Мануэль.

9 марта, в дисциплине супер-гигант, Алексей Бугаев завоевал свою вторую медаль на Паралимпийских играх в Сочи. С результатом в 1 минуту 22,30 секунды он стал бронзовым призером, отстав от победителя австрийца Маркуса Сальхера на 1, 38 секунды. Серебряную награду завоевал еще один представитель Австрии Маттиас Ланцингер с временем 1 минута 21,33 секунды.

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов поздравил мать Алексея, Татьяну Бугаеву с успехами сына.

«Татьяна Александровна, от всей души поздравляю вас с успешным выступлением сына в первый же день Паралимпийских игр! Спасибо вам за то, что воспитали такого сильного и целеустремленного парня, который показал всем, что такое настоящая борьба и настоящий героизм. Лешина серебряная медаль — это и ваша награда, которую вы заслужили вместе с сыном! Передайте, пожалуйста, ему мои искренние поздравления», — сказал Лев Кузнецов в телефонном разговоре.

Еще один представитель Красноярского края, горнолыжник, выступающий в категории лиц с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата, стал шестым в дисциплине супер-гигант. Заезды состоялись 9 марта.

Отметим, что в настоящее время сборная России находится на первом месте в командном зачете. На счету россиян 24 медали: 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых. На втором месте – команда Германии с 3 золотыми наградами. Замыкает тройку лучших – сборная Украины с 7 медалями: 2 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми.

Напомним, 11 марта красноярские горнолыжники Валерий Редкозубов и Алексей Бугаев выйдут на старт в супер-комбинации. Начало в 14.00 по красноярскому времени.

Паралимпийские игры – 2014: поддержим наших героев!

Знаменосцем сборной России на открытии Паралимпийских игр станет красноярец

14 февраля 2022
Еще один красноярский спортсмен вошел в состав российской сборной на Олимпиаде
Сегодня на Олимпийских играх в Пекине пройдут первые заезды мужских бобов-двоек. На старт с пилотом Максимом Андриановым выйдет разгоняющий Владислав
10 февраля 2022
После второго заезда соревнований по скелетону на Олимпийских играх красноярцы Третьяков и Рукосуев делят четвертое место
На Олимпийских играх-2022 в китайском Яньцине на стадионе «Яньцин Слайдинг Сентер» сегодня, 10 февраля, состоялась вторая попытка у спортсменов мужчин
Красноярец Александр Третьяков занял второе место в первом заезде соревнований по скелетону на Олимпийских играх
На Олимпийских играх-2022 в китайском Яньцине на стадионе «Яньцин Слайдинг Сентер» сегодня, 10 февраля, состоялась первая попытка у спортсменов мужчин