Красноярские горнолыжники завоевали три медали Кубка мира в Сочи

В Сочи в финале Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья представители Красноярского края завоевали три медали. По информации Крайспорта, в соревнованиях принимали участие спортсмены из России, Канады, Испании, Словакии, Польши, США, Швейцарии, Франции, Японии и других стран.

В категории слабовидящих спортсменов красноярец Валерий Редкозубов в паре с лидером Вячеславом Молодцовым стал серебряным призером в слаломе. В этой же дисциплине Алексей Бугаев, выступающий среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в категории "стоя", поднялся на высшую ступень пьедестала.
Еще одну медаль Алексей Бугаев завоевал в даунхилле – в скоростном спуске красноярец стал бронзовым призером.

После прошедших гонок Кубка мира IPC 2013 Россия занимает первое место в рейтинговом списке – 4885 очков. Австрия – вторая, 3725 очков, замыкает тройку сильнейших Франция – 3454 очка. Отметим, красноярский горнолыжник Алексей Бугаев является абсолютным лидером в общем зачете Кубка среди мужчин.

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти