Красноярские горнолыжники завоевали три медали Кубка мира в Сочи

В Сочи в финале Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья представители Красноярского края завоевали три медали. По информации Крайспорта, в соревнованиях принимали участие спортсмены из России, Канады, Испании, Словакии, Польши, США, Швейцарии, Франции, Японии и других стран.

В категории слабовидящих спортсменов красноярец Валерий Редкозубов в паре с лидером Вячеславом Молодцовым стал серебряным призером в слаломе. В этой же дисциплине Алексей Бугаев, выступающий среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в категории "стоя", поднялся на высшую ступень пьедестала.
Еще одну медаль Алексей Бугаев завоевал в даунхилле – в скоростном спуске красноярец стал бронзовым призером.

После прошедших гонок Кубка мира IPC 2013 Россия занимает первое место в рейтинговом списке – 4885 очков. Австрия – вторая, 3725 очков, замыкает тройку сильнейших Франция – 3454 очка. Отметим, красноярский горнолыжник Алексей Бугаев является абсолютным лидером в общем зачете Кубка среди мужчин.

4 июля 2022
Красноярские студенты-регбисты завоевали бронзу Универсиады
В городе Ессентуки прошла VIII Всероссийская летняя Универсиада по регби-7. От Красноярского края в соревнованиях участвовали команды университета Решетнева и