Красноярский «Сокол» с большим отрывом переиграл хоккеистов из тольяттинской «Лады»

Красноярский «Сокол» с большим отрывом переиграл хоккеистов из тольяттинской «Лады»
Красноярский «Сокол» с большим отрывом переиграл хоккеистов из тольяттинской «Лады»

11 сентября стартовал третий сезон ВХЛ для красноярского «Сокола». Первым соперником красноярцев стала тольяттинская «Лада», за которую сейчас играют экс-капитан «Сокола» Вячеслав Каравдин и Анатолий Раенко. 

Праздничная программа началась с выступления местных фигуристов и проекционного шоу на тему 40-летия «Сокола». Для болельщиков выступили коллектив Красноярской Филармонии «Вольница», барабанщики «Zanozzza» и вокальная группа «Кадет», которая исполнила гимн России.

Поздравить со стартом сезона на лед вышел двукратный олимпийский чемпион, легенда «Спартака» Вячеслав Старшинов, отметили в Крайспорте.

Матч начался со стремительной атаки звена капитана «Сокола» Дмитрия Дударева. На 16-й секунде с передачи Дударева и Никиты Пашкова в ворота Алексея Белова залетела самая быстрая шайба этого сезона. Отличился молодой нападающий Андрей Анкудинов. Через 9 минут счет сравнял Сергей Симонов. Это был первый и последний гол «Лады» в ворота Эмиля Сафина.

Во втором периоде Дмитрий Пасенко забросил две безответные шайбы. В заключительном отрезке матча еще одну шайбу тольяттинцам забросил Александр Репьях.

 Итоговый счет встречи — 4:1. Копилка «Сокола» пополнилась тремя очками.

Следующий матч красноярцы проведут на домашнем льду 13 сентября с «Ариадой» из Волжска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2025
Хоккеисты красноярского «Енисея» одержали победу в матче с новосибирским «Сибсельмашем»
В Красноярске «Енисей» обыграл новосибирский «Сибсельмаш» в заключительном домашнем матче года. Игра чемпионата России по хоккею с мячом прошла 13
12 декабря 2025
Красноярский «Сокол» обыграл хоккеистов из Санкт-Петербурга
Хоккейный клуб «Сокол» в матче регулярного чемпионата ВХЛ одержал победу над командой «Динамо». Встреча прошла на льду «Платинум Арены» и
10 декабря 2025
Красноярский «Енисей» обыграл волейболистов из Нижнего Новгорода
Волейбольный «Енисей» одержал победу над нижегородской командой «Горький». Встреча прошла на выезде и завершилась со счетом 3:1. Среди красноярских спортсменов
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности