Красноярские спортсмены завоевали 5 медалей чемпионата мира по подводному плаванию

Красноярские спортсмены завоевали 5 медалей чемпионата мира по подводному плаванию
Красноярские спортсмены завоевали 5 медалей чемпионата мира по подводному плаванию

В Казани завершились II Всемирные игры CMAS, носящие статус чемпионата мира по подводному спорту. Красноярские спортсмены завоевали 5 медалей: 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

В соревнованиях приняли участие 500 спортсменов из 40 стран мира. Спортсмены состязались в 5 дисциплинах (плавание в ластах, марафонские заплывы в ластах, апноэ – плавание на задержке дыхания, спортивный дайвинг, акватлон – подводная борьба). По данным Крайспорта, всего были разыграны 40 комплектов медалей.

В составе сборной России выступили 9 красноярских спортсменов в двух дисциплинах: плавание в ластах и марафонские заплывы в ластах.

Красноярка Елена Кононова стала чемпионкой мира в эстафетном плавании 4*200 м с установлением рекорда мира, а также победительницей на дистанции 4*100 м с установлением рекорда Европы. Анастасия Красненкова завоевала «золото» в марафонских заплывах в ластах в эстафете 4*3000 м. Виктор Кондратьев поднялся на вторую ступень пьедестала в плавании в классических ластах на дистанции 50 м. Вера Яровицкая стала бронзовым призером в подводном плавании на дистанции 800м и установила рекорд Европы. Елизавета Мельникова – обладательница бронзовой медали в плавании в классических ластах на дистанции 50м.

Отметим, что Виктор Кондратьев, Вера Яровицкая и Елизавета Мельникова, став призерами чемпионата, получили звание мастеров спорта России международного класса.

Успешно выступили на соревнованиях красноярцы Федор Бабаев, занявший 4 и 5 места, Никита Пиляев, занявший 7 место, Анастасия Жаткина, ставшая 5-ой на дистанции 400 м в подводном плавании и Алексей Степанов, ставший шестым в плавании в классических ластах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти