Красноярск станет площадкой для съёмок сериала «Первый отдел»

Красноярск станет площадкой для съёмок сериала «Первый отдел»
Красноярск станет площадкой для съёмок сериала «Первый отдел»

Несколько серий для сериала «Первый отдел» планирует снять в Красноярске кинокомпания «Сибирь Триикс Медиа», которая открывается в городе. А в «Енисей кино» создадут базу с полным техническим оснащением.

Мы не будем дожидаться развития, а начнём работу. Отмечу, что участвовать в съёмках будут не только приезжие актёры, но и жители региона, – рассказал креативный продюсер питерской кинокомпании «Триикс Медиа» и режиссёр Игорь Копылов.

Новая кинокомпания не только станет базой для съёмок на территории края, но и займется обучением кадров. Она организовала для красноярских студентов бесплатное обучение на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Компания будет сотрудничать с «Енисей кино» по части создания материально-технической базы.

«Люди будут приезжать и снимать кино, не задумываясь о трудностях с доставкой техники, а также поиске кадров для съёмочной площадки», – отметил Игорь Копылов.

Компания анонсировала и разработку фильма по произведениям Виктора Астафьева.

«К грядущему юбилею, который будет 1 мая 2024 года, у нас есть большое желание создать, прожить и создать в конечном итоге фильм, который бы сохранил астафьевский дух, отношение к жизни, человеку, стране», — рассказал Игорь Копылов.

Сейчас продюсеры изучают рассказы красноярского писателя и посещают знаменитые места города, чтобы понять сибирский характер.

Также по теме:

На «Красноярских Столбах» сняли очередную серию фильма о золотой лихорадке в Сибири

В Красноярском крае снимут один из сезонов телесериала «Морские дьяволы»

Алексей Учитель готов снять полнометражный фильм в Красноярском крае


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 января 2023
В феврале в Москве пройдут «Дни документального кино Красноярского края»
С 15 по 17 февраля в Москве пройдут «Дни документального кино Красноярского края». В течение трех дней москвичи и гости Москвы
30 ноября 2022
В Красноярске состоялся показ исторической драмы «Красный Яр»
Съемки продолжались несколько месяцев, они проходили на 30 разных локациях. И зрителям, и съемочной группе, и журналистам, которые освещали событие,
28 сентября 2022
В Красноярске стартовали съемки сериала «Первый отдел»
Сегодня, 28 сентября, в краевой столице стартовали съемки эпизодов для детективного сериала «Первый отдел». Для этого в город приехала съемочная