Красноярские студенты завоевали 10 медалей на III Всероссийской зимней Универсиаде

Красноярские студенты завоевали 10 медалей на соревнованиях по биатлону и спортивному ориентированию, входящих в программу III Всероссийской зимней Универсиады. Студенческие зимние игры стартовали 4 марта в Ижевске, здесь же прошли состязания по биатлону, за победу в спортивном ориентировании участники боролись на трассах в Барнауле, пояснили в пресс-службе Крайспорта.

Всего в состязаниях приняли участие более 170 спортсменов-студентов из 20 регионов России. В состав сборной Красноярского края вошли 18 представителей Сибирского федерального университета и Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.

В соревнованиях по биатлону студенты КГПУ завоевали 5 медалей. Победителем в спринтерской гонке на 10 км стал Никита Овчинников. Кроме того он занял второе место в гонке преследования на 12,5 км, бронзовую медаль в этой гонке завоевал Сергей Корастылев. У женщин в спринте на 7,5 км Виолетта Прудникова выиграла серебряную медаль. В эстафете-микс золотую награду получила команда Красноярского края: Виолетта Прудникова, Любовь Филимонова, Никита Овчинников и Сергей Корастылев.

Студенты СФУ в спортивном ориентировании выиграли 5 медалей. Елизавета Моисеева стала обладательницей золотой медали в лыжной гонке (маркированная трасса), Александр Дурнов в этой гонке среди мужчин завоевал серебряную медаль. В лыжной гонке (классика) среди женщин золотая награда досталась Наталье Галеевой. Трое спортсменов – Александр Дурнов, Александр Злобин и Егор Волков — стали обладателями серебряных медалей в эстафете.

Отметим, в рамках III Всероссийской зимней Универсиады 2 из 7 видов программы прошли в Ижевске: лыжные гонки (4-8 марта) и биатлон (11-17 марта). Кроме того здесь продолжаются соревнования по хоккею (24-31 марта) и готовятся сразиться сноубордисты (30 марта – 5 апреля). Соревнования по спортивному ориентированию прошли в Барнауле (17-21 марта), по конькобежному спорту – в Коломне (5-10 марта). Горнолыжники встретятся в Нижнем Тагиле (26-31 марта).

30 июня 2022
Стали известны полные составы команд на «Легендарный овертайм» Семина
Главная игра звезд мирового хоккея пройдет сегодня, 30 июня, в «Платинум Арене». По информации минспорта Красноярского края, в игре команды
29 июня 2022
Гонки агрессивных грязных мотоциклов пройдут в Красноярске и Дивногорске в выходные
В эти выходные, 2 и 3 июля, в Красноярске и Дивногорске пройдет Кубок по эндуро. На открытый чемпионат Дивногорска «Бурелом-2022»