Красноярский симфонический оркестр даст концерт в Санкт-Петербурге

Красноярский симфонический оркестр даст концерт в Санкт-Петербурге
Красноярский симфонический оркестр даст концерт в Санкт-Петербурге

28 октября Красноярский академический симфонический оркестр под управлением главного дирижера Владимира Ланде выступит на сцене Большого зала Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича, которая считается одной из лучших концертных площадок Европы.

На концерте, который пройдет в рамках абонемента «Эпоха романтизма. Истоки и влияния», музыканты впервые исполнят сюиту для оркестра Моисея Вайнберга. Кроме того, в программу войдут «Фантастическая симфония» («Эпизод из жизни артиста») Гектора Берлиоза и концерт для виолончели с оркестром Роберта Шумана. Солистом концертной программы выступит виолончелист Дмитрий Коузов из США.

Красноярский симфонический оркестр выступит в Карнеги-холле в Нью-Йорке


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 декабря 2025
В Красноярске продолжаются съемки фильма «Масленица»
На острове Татышев в Красноярске уже второй месяц идут съемки полнометражного художественного фильма «Масленица». Это первый фильм, который при поддержке
16 декабря 2025
Лесосибирск станет молодежной столицей Красноярского края в 2026 году
По итогам открытого голосования статус молодежной столицы Красноярского края на 2026 год получил Лесосибирск. Об этом рассказали в НИА Красноярск. Глава
12 декабря 2025
Более 90 работников культуры Красноярского края удостоены государственных и краевых наград
Церемония награждения государственными и региональными наградами прошла в Большом зале правительства Красноярского края. Всего в сфере культуры и искусства были
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности