Красноярский таксист ранил ножом напавшего на него с пистолетом подростка

Красноярский таксист ранил ножом напавшего на него с пистолетом подростка
Красноярский таксист ранил ножом напавшего на него с пистолетом подростка

В Красноярске таксист, обороняясь от напавших на него злоумышленников, ранил одного из них ножом.

По информации пресс-службы ГСУ следственного комитета России по Красноярскому краю, утром 12 января в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Березовка трое неизвестных нанесли 16-летнему подростку ножевое ранение. В ходе расследования выяснилось, что раненный подросток был причастен к нападению на таксиста, совершенное ночью 12 января в Красноярске на ул. Говорова.

По предварительной версии следствия, два приятеля 16 и 20 лет попросили водителя автомобиля Mazda, занимавшегося частным извозом, подвезти их. Когда пассажиры прибыли по указанному адресу, 20-летний молодой человек напал на таксиста, пытаясь завладеть его машиной. Таксист оказал сопротивление, и тогда 16-летний подросток выстрелил в него из травматического пистолета. Водитель, обороняясь, нанес ему удар ножом и покинул автомобиль.

Злоумышленники на похищенной иномарке доехали до Березовского района, где вызвали скорую помощь и рассказали о том, что на них якобы напали. Раненный парень был госпитализирован. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

«В ходе допроса подросток признался в даче ложных показаний о нападении на него неизвестными и дал изобличительные показания на своего подельника» — сообщили в пресс-службе.

Угнанный приятелями автомобиль был обнаружен в поселке Зыково. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

В Красноярском крае очередной таксист пострадал от рук пассажиров

В Красноярске злоумышленники пытались сдать в металлолом автомобиль убитого таксиста из Таджикистана

В Красноярске арестована школьница по подозрению в убийстве таксистки


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: