Красноярцы выиграли первенство России по волейболу среди слабослышащих

Юноши Красноярского края стали победителями, а девушки – серебряными призерами первенства России по волейболу среди молодежи с нарушением слуха, проходившем с 24 по 29 сентября в Красноярске. В соревнованиях приняли участие команды Красноярского края, Калужской и Новосибирской областей, Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Первыми в борьбу вступили команды девушек. С начала турнира команда Новосибирска заявила о себе как о фаворите соревнований и получила победное «золото». Красноярские спортсменки стали вторыми, третье место заняли волейболистки Калужской области.

В соревнованиях среди юношей лидерами стали спортсмены из Красноярского края. Они выиграли все матчи, став, как и в прошлом году, победителями первенства России. Второе и третье места – у Новосибирска и Санкт-Петербурга.

В заключительный день соревнований Красноярск посетил вице-президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов. Он наградил «Центр адаптивного спорта» благодарственным письмом СКР за высокий уровень организации и проведения первенства России, а также выразил пожелание провести в Красноярске в декабре 2013 года Кубок страны по волейболу среди слабослышащих спортсменов.

В Красноярске пройдет фестиваль детского адаптивного спорта

Железногорская легкоатлетка установила новый мировой рекорд

Легкоатлеты красноярского Центра адаптивного спорта завоевали 11 медалей на чемпионате России

11 августа 2022
Красноярский боец нокаутировал соперника на турнире по ММА в Киргизии
Накануне в Бишкеке состоялся турнир по смешанным единоборствам Eagle FC 49. Об этом в социальной сети сообщили организаторы мероприятия. На
10 августа 2022
В Красноярске на праздновании Дня физкультурника выступит Ваня Дмитриенко
Завтра, 11 августа, в красноярском Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоится официальная церемония открытия праздника в честь Дня физкультурника. На
В Красноярск прилетела Светлана Мастеркова
Российская легкоатлетка, двукратная олимпийская чемпионка из Красноярского края сегодня, 10 августа, прилетела в Красноярск, чтобы поздравить земляков с Днём физкультурника