Красноярский край закупил 11 новых реанимобилей по программе снижения смертности в ДТП

Красноярский край закупил 11 новых реанимобилей по программе снижения смертности в ДТП
Красноярский край закупил 11 новых реанимобилей по программе снижения смертности в ДТП

В автопарке краевого здравоохранения появились 11 автомобилей «скорой помощи» класса С. Из краевого бюджета на их приобретение потрачено 25 млн рублей – деньги, запланированные в рамках программы снижения смертности в дорожных происшествиях.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Красноярского края, 4 новых реанимационных автомобиля марки «Citroen» выйдут на линию в Красноярске уже в новогодние праздники. Реанимобили укомплектованы в соответствии со всеми требованиями к санитарным автомобилям данного класса. На одной из четырех «скорых» будет работать педиатрическая бригада.

Два реанимобиля передадут на подстанцию №1, обслуживающую жителей Центрального и Железнодорожного районов Красноярска, по одному на подстанции Кировского и Советского районов. В настоящий момент машины застрахованы и проходят регистрацию в ГИБДД. В праздничные выходные новые реанимобили выйдут на линию.

Напомним, в ноябре в Красноярске на линию вышли 26 новых автомобилей скорой помощи, приобретенных в рамках субсидии краевого бюджета на сумму более 25 млн рублей.

Шесть новых автомобилей отправятся после новогодних праздников в районы края. Автопарк пополнят Енисейский, Лесосибирский, Минусинский и Ачинский районы. А всего за 2012-2013 годы для Красноярска и территорий края было приобретено более 100 автомобилей скорой помощи разного уровня комплектации.

Отметим, за последние два года автопарк машин красноярской «скорой», поступивших по национальному проекту, уже обновлен на 70%. На эти цели из краевого и городского бюджетов были предусмотрены около 56 млн рублей.

Фото: Олег Кузьмин


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным