Красноярский край ищет «Предпринимателя года»

Красноярский край  ищет «Предпринимателя года»
Красноярский край ищет «Предпринимателя года»

«Предприниматель года» – самая престижная международная премия в области предпринимательства. Она проводится более чем в 140 городах 50 стран мира, в России этой традиции уже 10 лет. В этом году министерство инвестиций и инноваций Красноярского края учредило региональный конкурс по выбору самого талантливого бизнесмена.

Конкурс «Предприниматель года – 2012» проводится среди субъектов малого и среднего бизнеса, работающих на территории Красноярского края независимо от форм собственности и отраслевой принадлежности. Главная его цель – выявить и поощрить предпринимателей, помочь им в продвижении продукции на региональный, российский и международный рынки.

В 2012 году конкурс предполагает пять номинаций: «Start-up бизнес», «Инноватор», «Уникальное бизнес-решение», «Бизнес-эталон», «Assistant года». Между тем для получения звания «Предприниматель года» придется пройти три этапа.

Во-первых, это предварительный отбор, на котором конкурсная комиссия оценит поданную заявку.

После чего конкурсантов ожидает интернет-голосование. Оно будет длиться в течение семи дней на краевом портале поддержки предпринимательства. Для каждой из номинаций свой проходной балл. Так, претенденты, набравшие наибольшее количество баллов в номинациях «Start-up», «Инноватор» и «Assistant», признаются победителями конкурса.

А в номинациях «Уникальное бизнес-решение» и «Бизнес-эталон» три лидирующих участника проходят в третий этап – блиц-турнир. Его цель – демонстрация деловых качеств бизнесменов. Победителей в нем определит конкурсная комиссия.

Предприниматели года будут награждены дипломами, ценными призами и получат право использовать полученное звание в своей документации и рекламных материалах.

Конкурс проводится до 25.10.2012. Документы на участие принимаются в министерстве инноваций и инвестиций Красноярского края до 1 октября 2012 года: (для почтовых отправлений) 660009, г. Красноярск, пр. Мира, 110; (лично) 660009, г. Красноярск, ул. Ленина, 125, каб. 11-010. Контактный телефон: 8 (391) 211-36-30, е-mail: natasha@econ-krsk.ru.

Справка:

«Start-up бизнес» – начинающий предпринимательскую деятельность бизнесмен, с даты государственной регистрации которого до даты подачи заявки на конкурс прошло от 18 до 36 месяцев.

«Инноватор» – предприниматель, реализовавший (или внедряющий) технические, технологические, управленческие, маркетинговые и иные инновации.

«Уникальное бизнес-решение» – предприниматель, применивший на практике нестандартные подходы для решения возникающих в бизнесе проблем и задач.

«Бизнес-эталон» – предприятие, с даты государственной регистрации которого до даты подачи заявки на конкурс прошло не менее пяти лет, имеющее положительную репутацию в обществе, добившееся больших успехов в бизнесе.

«Assistant года» – организация, наиболее эффективно, масштабно и доступно оказывающая услуги субъектам малого и среднего предпринимательства, предоставляющая им поддержку и содействие в их развитии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2022
Красноярцам рассказали, как уйти на кредитные каникулы
  Как уйти на кредитные каникулы, рассказали на информационном портале объясняем.рф. С марта 2022 года заемщики могут обратиться за кредитными
16 сентября 2016
В Красноярском крае растут тарифы ЖКХ и снижается арендная плата
В августе текущего года тарифы на ЖКХ в Красноярском крае выросли на 4,9 % по сравнению с декабрем прошлого года.
15 августа 2016
Стоимость сборов в школу выросла в Красноярском крае
В Красноярском крае выросла за год стоимость сборов в школу. По данным на июль 2016 года, в сравнении с показателями