Красноярский вор представился юристом, чтобы обмануть пенсионерку

Красноярский вор представился юристом, чтобы обмануть пенсионерку
Красноярский вор представился юристом, чтобы обмануть пенсионерку

В Красноярске местный житель задержан за мошенничество в отношении пенсионерки. Представившись адвокатом, он пообещал ей решить все юридические споры с сыном по поводу владения квартирой.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, 80-летняя пенсионерка заплатила мошеннику 30 тыс. рублей. После этого он перестал выходить на связь и свои обещания не выполнил. Женщина обратилась в полицию.

Оперативники выяснили, что мошенником оказался 28-летний ранее неоднократно судимый за воровство и грабежи красноярец.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 марта 2026
Жителей Красноярского края предупредили о рисках схода лавины
Синоптики предупреждают жителей Красноярского края о сохранении риска схода снежных лавин. За текущий сезон зарегистрировано 49 случаев падения снега, большинство
9 марта 2026
В Красноярске следствие проверит чиновников после нападения бродячей собаки на ребёнка
В Красноярске начато расследование уголовного дела после нападения бездомной собаки на ребенка. Сообщается, что в марте 2026 года на улице
15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности