Красноярские тхеквондисты завоевали награды международного турнира в Таиланде

Воспитанники краевого "Центра адаптивного спорта" привезли три награды турнира по тхэквондо "Open new stars", который завершился в Таиланде. Всего в соревнованиях приняло участие более 1500 атлетов из 20 стран азиатского региона (Индонезия, Сингапур, Киргизия, Корея, Таиланд, Малайзия, Индия, Япония и др.).
Среди девушек 15-17 лет (весовая категория до 52 кг) красноярская сурдотхэквондистка Алина Прокопьева завоевала серебряную медаль. Бронзовыми призерами стали Алексей Застрожин (юниоры 15-17 лет, весовая категория до 68 кг) и Роман Свищёв (мужчины, весовая категория до 80 кг). Ребята на пути к полуфиналам одолели бойцов из Австралии, Индии, Лаоса, Кувейта, уступив лишь хозяевам турнира, сообщили в Крайспорте.
По словам тренеров красноярской команды Романа Цветкова и Софьи Оголихиной, турнир превзошел все ожидания: "Качественная организация и отличная работа судейского корпуса не заставили нас сомневаться в принятии решения подготовить команду для этого турнира в 2014 году".

17 сентября 2024
Красноярские соревнования по рогейну пройдут в экопарке «Гремячая грива»
28 сентября в Красноярске пройдут городские соревнования по рогейну «Красспорт». Это спортивное мероприятие впервые состоится на территории экопарка «Гремячая грива», а
15 сентября 2024
21 сентября в Красноярске отметят Всероссийский день бега
В следующую субботу, 21 сентября, в Красноярске отметят Всероссийский день бега «Кросс нации» (6+). Спортивный праздник по традиции проведут в
14 сентября 2024
Красноярские теннисисты стали лучшими на международных соревнованиях
Команда края по теннису стала победительницей в любительском турнире серии «Один пояс, один путь». Красноярцы соревновались с командами из Монголии и Китая, которые