Красноярская турфирма силой вымогала деньги у клиента, отказавшегося от путевки

Красноярская турфирма силой вымогала деньги у клиента, отказавшегося от путевки
Красноярская турфирма силой вымогала деньги у клиента, отказавшегося от путевки

В Красноярске перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в самоуправстве. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Как выяснили следователи, в сентябре прошлого года красноярец заключил договор на 4 человек с туристической фирмой о предоставлении путевки в Таиланд. Мужчина произвел предоплату в размере 20 тыс. рублей, а впоследствии попросил руководство фирмы оплатить остальную сумму из собственных средств, ссылаясь на занятость и командировки. При этом он пообещал вернуть деньги при получении путевки.

В течение двух месяцев директор турфирмы пыталась получить от клиента вложенные 120 тыс. рублей, однако тот заявил, что отказывается от путевки и попросил вернуть предоплату. Поняв, что фирма понесет убытки, директор обратилась за помощью к своему супругу.

Муж вместе с охранником турфирмы насильно усадили клиента в автомобиль, где под угрозой расправы потребовали выкупить заказанную путевку. Испугавшись, клиент передал им 70 тыс. рублей. После этого охранник забрал его автомобиль в залог возвращения остальной части денег, а потерпевший обратился за помощью к полицейским.

Супругу директора и охраннику грозят принудительные работы либо лишение свободы до 5 лет.

В Железногорске директор турфирмы украл у клиентов 2 млн рублей

Директор красноярской турфирмы украл у клиента почти полмиллиона рублей

Директору красноярской турфирмы удавалось обманывать клиентов в течение двух лет


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 марта 2026
Жителей Красноярского края предупредили о рисках схода лавины
Синоптики предупреждают жителей Красноярского края о сохранении риска схода снежных лавин. За текущий сезон зарегистрировано 49 случаев падения снега, большинство
9 марта 2026
В Красноярске следствие проверит чиновников после нападения бродячей собаки на ребёнка
В Красноярске начато расследование уголовного дела после нападения бездомной собаки на ребенка. Сообщается, что в марте 2026 года на улице
15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности