Красноярск украшают цветущие деревья и кустарники более 15 разных пород

Красноярск украшают цветущие деревья и кустарники более 15 разных пород
Красноярск украшают цветущие деревья и кустарники более 15 разных пород
Фото Жанны Гордеевой.

На днях в Красноярске начала распускаться сирень. Цветет она в зависимости от погоды или в первые или в последние недели мая. Самые ее популярные в городе сорта – это сирень обыкновенная и сирень венгерская.

Первыми же расцветают груши. Лучше всего эти деревья чувствуют себя в Центральном и Октябрьском районах. Есть большие грушевые аллеи в районе горДК, проспекта  Свободный и на Центральной набережной.

После груш зацветает черемуха. Встретить это дерево можно практически во всех микрорайонах города. Преобладает черемуха обыкновенная и черемуха Маака. После черемухи приходит пора цветения яблонь. Например, это яблони Сибирские и яблони Недзвецкого. Сибирские – цветут белым цветом, у яблонь Недзвецкого – цвет от пурпурного до нежно-красноватого.

После зацветает миндаль, акации и различные виды декоративной смородины. Следующей цветет вишня. Кстати, на проспекте Мира растет японская вишня – сакура. После вишен зацветают рябинолистные и японские спиреи, а потом и калина. Особенно любят красноярцы сорт Бульденеж.

Цветущий город в его красе представлен в фоторепортаже Олега Кузьмина – «Город после майского дождя». Смотрите и наслаждайтесь!


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
Специалисты отмывают Красноярск после зимы
С наступлением весны и подходящей погоды рабочие специализированного автотранспортного предприятия города принялись за мытье придорожных объектов. После зимы они отмывают
1 марта 2024
В Центральном парке Красноярска обустроят оригинальную детскую площадку «Берлога»
О новом объекте, который появится в Центральном парке Красноярска, рассказали в паблике «Центральный парк. Возрождение», посвященном ходу реконструкции этого общественного
29 февраля 2024
С 1 марта начнется второй этап преображения красноярского парка «Сибсталь»
Сначала подрядчику предстоит заказать необходимое оборудование, уличную мебель и малые архитектурные формы, предусмотренные проектом. Работы на территории парка специалисты начнут,