Красноярск в 2024 году готовится принять ряд крупных спортивных соревнований

Календарь мероприятий представил министр спорта Красноярского края Денис Петровский

Красноярск в 2024 году готовится принять ряд крупных спортивных соревнований
Красноярск в 2024 году готовится принять ряд крупных спортивных соревнований
Фото: www.krskstate.ru

С 8 по 18 февраля пройдет Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта. Состязания в разных видах спорта проведут в пяти регионах России. Так, в Красноярске в ледовом дворце «Кристалл Арена» состоятся соревнования по кёрлингу, в спорткомплексе «Сопка» – по фристайлу.

Председатель правительства Красноярского края Сергей Верещагин оценил подготовку к предстоящему спортивному мероприятию, а глава министерства спорта региона Денис Петровский представил календарь крупных спортивных соревнований на ближайшие месяцы. Об этом сообщается на официальном портале Красноярского края.

Так, Красноярск готовится принять международные соревнования по фристайлу «Кубок чемпионов». Участниками станут порядка 90 спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана и Китая. Они будут состязаться на склонах «Сопки» 20—25 марта в дисциплинах «могул» и «парный могул».

С 9 по 13 мая – международный спортивный фестиваль Siberian Power Show. В программе: состязания по 13 силовым видам спорта. Ожидается приезд около 4 000 участников из 29 стран.

С 18 по 23 мая – международные соревнования по художественной гимнастике «II этап Кубка сильнейших». Во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Ожидается, что участие примут не менее 400 сильнейших гимнасток из России и девяти стран.

Кроме того, обсуждается возможность проведения в июле мультиформатного фестиваля «Небофест», как одного из событий в рамках празднования юбилея Красноярского края. Красноярцы смогут увидеть прыжки лучших парашютистов России и поучаствовать в мастер-классах, тренингах и лекциях на мультиспортивных локациях. Предполагается, что местом проведения события станет остров Татышев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 января 2026
Красноярские самбисты взяли шесть медалей всероссийских соревнований
Три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали забрали красноярские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по самбо памяти заслуженного тренера СССР,
24 января 2026
Главным тренером женской команды «Енисей-СТМ» станет Мария Перестяк
Новым главным тренером женского регбийного клуба «Енисей-СТМ» станет заслуженный мастер спорта России Мария Перестяк. Об этом рассказали в пресс-службе РК «Енисей-СТМ».
23 января 2026
Хоккеисты из Норильска обыграли команду из Ижевска
Хоккейный клуб «Норильск» в матче регулярного чемпионата ВХЛ одержал победу над командой «Ижсталь». Встреча прошла на выезде и завершилась со
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности