Красноярск встретил олимпийцев, завершивших выступление на Играх-2022

Красноярск встретил олимпийцев, завершивших выступление на Играх-2022
Красноярск встретил олимпийцев, завершивших выступление на Играх-2022

Домой из Пекина с XXIV Олимпийских зимних игр вернулись хоккеистки «Бирюсы» Валерия Павлова, Дарья Гредзен, Екатерина Добродеева и скелетонисты Евгений Рукосуев и Александр Третьяков.

Спортсменов в аэропорту встречали родственники, друзья, болельщики и волонтеры.

Нам очень было приятно, что за нас болела вся страна. Каждый день посты из Красноярска, поздравления. Очень здорово! Нас тепло встречали в Москве и дома – это очень приятно, – признается Валерия Павлова.

Напомним, хоккеистки красноярской «Бирюсы» в составе сборной России завершили выступление в четвертьфинале Олимпийских игр, уступив сборной Швейцарии 2:4.

Скелетонисты Александр Третьяков и Евгений Рукосуев также не дотянулись до олимпийского пьедестала. Александр Третьяков остановился в одном шаге от бронзы – на четвертом месте, Рукосуев — на шестом.

Хотелось бы получше выступить. Но я рад, что занял свое место в достойной борьбе. Спасибо всем за поддержку. Надеюсь, что отберемся и попадем на следующие игры, а пока неделя отдыха, – сказал Александр Третьяков.

Напомним, Красноярский край в составе российской сборной в Пекине представляет 21 спортсмен.

Еще один красноярский спортсмен вошел в состав российской сборной на Олимпиаде

За медали продолжают бороться фристайлисты Кирилл Сысоев и Елизавета Понкратова, бобслеисты Максим Андрианов, Михаил Мордасов, Надежда Сергеева, Павел Травкин и Владислав Жаровцев. Остальные красноярцы завершили выступления.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 февраля 2022
Российская сборная по хоккею вышла в финал Олимпиады благодаря игроку из Железногорска
Россияне обыграли шведов – победный буллит реализовал воспитанник красноярской хоккейной школы железногорец Арсений Грицюк. Теперь нашей дружине предстоит сразиться в
17 февраля 2022
Красноярцы устроили флешмоб в поддержку российских фигуристок 
Десятки людей 16 февраля вышли на каток у БКЗ, чтобы выстроить фигуру в форме сердечка и пожелать удачи олимпийским спортсменкам
16 февраля 2022
Керлингисты Красноярского края поддержат российских олимпийцев в ледяном доме
Члены сборной Красноярского края по керлингу на колясках 18 февраля встретятся в иглу Михаила Дика, чтобы поддержать олимпийскую и паралимпийскую