Красноярские тяжелоатлеты завоевали 4 «золота» на всероссийском турнире

Спортсмены Академии летних видов спорта Красноярского края стали одними из лучших на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике.

Соревнования памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина проходили в Гурьевске Кемеровской области со 2 по 4 ноября. В турнире участвовали 125 сильнейших атлетов из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского, Забайкальского и Алтайского краев, а также из Республики Хакасия, сообщили в Крайспорте.

Все красноярцы в количестве пяти человек вернулись с медалями. Среди женщин первые места заняли Екатерина Малыхина (весовая категория 53 кг), Ольга Грицкевич (весовая категория 69 кг) и Анастасия Бегунова (весовая категория 63 кг). Кроме того, Бегунова также показала лучший результат среди всех спортсменок и завоевала звание абсолютного чемпиона.

Среди мужчин абсолютным чемпионом с результатом 375 кг стал Михаил Середа (категория 105 кг), а почетное второе место в категории +105 кг занял Марат Низатмутдимов.

18 мая 2022
Сегодня в Красноярске стартовали соревнования по художественной гимнастике «Весенний кубок»
18–22 мая в Красноярске состоятся международные соревнования по художественной гимнастике «Весенний кубок». Выступления спортсменок проходят во Дворце спорта имени Ивана
18 мая 2022
Молодежь «тяжелой машины» взяла серебро на чемпионате России по регби
Молодежная регбийная команда «Енисея-СТМ» привезла серебряные медали со всероссийского первенства, проходившего недавно в Зеленограде. В чемпионате приняли участие 8 команд
17 мая 2022
Команда Красноярского края стала третьей на чемпионате СФО по чир спорту
В Красноярске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по чир спорту. Это танцевальный вид спорта, включающий хореографические и акробатические