Красноярск присоединится к международной акции «Ночь в музее»

Красноярск присоединится к международной акции «Ночь в музее»
Красноярск присоединится к международной акции «Ночь в музее»

16 мая Красноярск присоединится к международной акции «Ночь в музее», приуроченной к празднованию Международного дня музеев, который отмечается 18 мая.

Красноярский краевой краеведческий музей подготовит программу под названием «Тайны старого письма», которая позволит посетителям узнать, велись ли во время Великой Отечественной войны боевые действия на территории Красноярского края, сколько красноярцев были мобилизованы за 4 года и сколько из них погибло и попало в плен, а сколько — было удостоено звания Героя Советского Союза.

Красноярский музейный центр подготовил для своих посетителей «сцену современных искусств», где можно будет послушать концерт экспериментальной музыки, песни и стихи военных лет, побывать на премьере спектакля, основанного на документальных фактах блокадного Ленинграда и древнегреческих мифах. Кроме того, пришедшие в музейный центр смогут посмотреть фильмы военных лет и побывать на различных художественных, книжных и фотовыставках.

Красноярский художественный музей имени В.И. Сурикова предложит своим посетителям побывать в лабиринте старинного особняка Гадаловых, где нужно будет найти выход. Лабиринт будет проходить по местам музея, которые обычно закрыты для посетителей.

В пресс-службе министерства культуры Красноярского края отметили, что все мероприятия музеев начнутся в 20:00 часов. С подробной информацией о программе можно познакомиться на сайтах красноярских музеев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 мая 2022
Портрет украинской бабушки с красным флагом может стать новым символом приближающегося Дня Победы
Изображение на фасаде здания ГУ МВД России по Красноярскому краю появилось недавно, но сразу стало событием: до этого портреты бабушки
4 мая 2022
Жителей и гостей Красноярска приглашают на ретро-выставку и показы любимых фильмов о Победе
Жителям и гостям Красноярска организаторы предлагают познакомиться с удивительными биографиями сибиряков, погрузиться в историю битвы за Диксон, узнать, чем жил
20 апреля 2022
77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отпразднуют в крае по полной программе
По поручению губернатора края Александра Усса, подготовлена программа празднования в честь Дня Победы. По традиции мероприятия начнутся с митинга и