Красноярский «Енисей» выиграл Суперкубок России по хоккею с мячом

Красноярский «Енисей» впервые в своей истории стал обладателем Суперкубка России по хоккею с мячом, обыграв иркутскую команду «Байка-Энергия» со счетом 8:3. Победный для красноярцев матч состоялся 17 января на льду стадиона «Енисей» при температуре ниже -30°С, рассказали в пресс-службе команды «Енисей».

На восьмой минуте матча счет игры открыли хоккеисты «Енисея». Следующий мяч красноярцы забили на 23-й минуте, и на 29-й минуте еще увеличили отрыв в счете. Активные атаки красноярских хоккеистов привели к тому, что на перерыв команды отправились со счетом 6:0. Во второй половине игры «Енисей» еще дважды поразил ворота соперников. Гости смогли ответить лишь тремя мячами в ворота хозяев поля. В результате команда «Енисей» одержала победу и получила Суперкубок России.

Добавим, Суперкубок стал для «Енисея» вторым трофеем в сезоне. Ранее красноярцы стали обладателями Кубка мира. В настоящее время хоккеисты борются за звание чемпиона России и в рамках чемпионата 21 января встретятся с командой «Динамо» из Казани.

Семимильными шагами за рекордами

Как «Енисей» золото добывал

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти