24 сентября красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» приглашает красноярцев и гостей города принять участие в ежегодном карнавале «Рыжее нашествие» в честь международного дня амурского тигра и дальневосточного леопарда. Последние находятся на грани исчезновения, в дикой природе их численность достигает всего 40-50 особей.
Отметим, всех посетителей, пришедших на праздник в костюме тигра или леопарда, ждет приз и льготный билет. В 13:30 около главной сцены начнется регистрация участников карнавала, а затем из их числа будут определены победители в различных номинациях. В этот день будут выбраны: лучший костюм тигра и лучший костюм леопарда среди взрослых и среди детей, лучшая тигриная или леопардовая семья. Кроме того, будет определен победитель в номинации «тигродруг», участниками которой станут посетители, пришедшие в карнавальных костюмах других животных. Специальным призом будет отмечена самая большая стая тигров-леопардов. Участниками этой номинации смогут стать представители учреждений, которые создадут свою команду в карнавальных костюмах.
Добавим, накануне праздника в парк прибыла пара дальневосточных леопардов. Леопард Кирин приехал из Чехии, его подруга Дора — из Эстонии. Среди постоянных питомцев парка — амурские тигры Бартек и Юнона.



