Красноярская аптека выплатит 300 тысяч рублей клиентке, которая упала на крыльце

Помощь в получении компенсации оказал Роспотребнадзор

Красноярская аптека выплатит 300 тысяч рублей клиентке, которая упала на крыльце
Красноярская аптека выплатит 300 тысяч рублей клиентке, которая упала на крыльце
Фото: Руслан Рыбаков

Летом 2022 года красноярка отправилась в одну из аптек краевого центра. Открывая входную дверь, она поскользнулась на ступени без противоскользящего покрытия и упала. Врачи скорой помощи доставили пострадавшую в травматологическое отделение стационара, где ей диагностировали сложный перелом голени. Женщина перенесла операцию, лечение и реабилитацию.

За компенсацией пострадавшая обратилась в аптеку, но получила отказ. Тогда женщина обратилась с иском в суд. Специалисты управления Роспотребнадзора были привлечены для дачи заключения.

При оказании услуг торговли должны быть обеспечены безопасные условия для жизни и здоровья покупателей, сохранности их имущества. Согласно закону «О защите прав потребителей», если по вине аптечного учреждения был причинен вред здоровью, то потребитель вправе потребовать его возмещения в полном объеме, — поясняют в ведомстве.

В результате стороны заключили мировое соглашение, по которому аптека обязуется выплатить пострадавшей 300 000 рублей в счет компенсации материального и морального вреда. Соглашение утверждено определением суда.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2025
Красноярцам рассказали о пользе томатного сока
Томатный сок богат клетчаткой, что делает его сытным продуктом. Этот напиток содержит витамины А, С, Е и группы В, а
13 марта 2025
Красноярка купила в магазине творожный сырок с плесенью
В одном из магазинов краевого центра красноярка приобрела глазированный творожный сырок, начиненный вареной сгущенкой. Однако в начинке лакомства она обнаружила
13 марта 2025
В Красноярском крае зарегистрирован случай укуса бобра
О таком случае, зарегистрированном в феврале, рассказали в управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю. В ведомстве отметили, что за годы ведения