Красноярская делегация принимает участие во Всемирном фестивале молодежи

Михаил Котюков поприветствовал участников события

Красноярская делегация принимает участие во Всемирном фестивале молодежи
Красноярская делегация принимает участие во Всемирном фестивале молодежи
Фото: krskstate.ru

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков встретился с молодежной делегацией региона, которая прибыла в Сочи на Всемирный фестиваль молодежи, который начал свою работу сегодня в Сочи.

Участники фестиваля — молодые ребята из 189 стран мира и всех регионов России, включая Красноярский край. Из нашего региона в Сочи отправились активные студенты и ученые, представители молодежных общественных организаций и проектов, сотрудники крупных корпораций, работающих на территории края. Всего 162 человека из Красноярска, Железногорска, Норильска, Назарова, Сосновоборска, Боготола и других территорий. Все они прошли конкурсный отбор.

Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус». Делегаты из Красноярского края будут посещать мастер-классы, дискуссии, панельные сессии и тренировки, выступления лучших творческих коллективов.

Уверен, эта неделя в «Сириусе» принесет много новых друзей и знакомых, подарит вам самые яркие в жизни впечатления, и все эти теплые воспоминания вы привезете с собой. Россия сегодня открыта для всех, а Красноярский край в центре России открыт стране, поэтому показывайте, рассказывайте, приглашайте в наш удивительный регион, — поприветствовал делегацию края Михаил Котюков.

На время проведения фестиваля территория «Сириус» превратилась в «Город молодежи мира» — десятки объектов с уникальными программами. Здесь же открылось выставочное пространство, где представлены достижения регионов, вузов, крупных компаний. Красноярский край оформил свой стенд в концепции «Со всего мира в Красноярский край» — в виде зала выдачи багажа аэропорта. Здесь можно познакомиться с достижениями в сфере молодежной политики, гастрономии, университетами и деятельностью компаний реального сектора.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2024
Губернатор Михаил Котюков посетил Норильск
Михаил Котюков побывал на нескольких стройплощадках: многоквартирных жилых домов, детского сада в районе Кайеркан и здания общественного пространства «Башня». Детский
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А