Красноярская епархия нашла пользу для верующих в действии QR-кодов

Красноярская епархия нашла пользу для верующих в действии QR-кодов
Красноярская епархия нашла пользу для верующих в действии QR-кодов
Секретарь Красноярской епархии, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов)

В Красноярской епархии Русской православной церкви выразили отношение к QR-кодам и вакцинации. По словам игумена Иннокентия, QR-код не является печатью антихриста, а прививка от коронавируса не должна осуждаться.

Отец Иннокентий, который является секретарем епархии, в видеообращении предостерег верующих от заблуждения, будто QR-код – это печать антихриста.

Это не та библейская печать антихриста, о которой нас предупреждал святой апостол и евангелист Иоанн Богослов. Он говорил о начертании зверя на челе и правой руке, – отметил настоятель.

Говоря о вакцинации от ковида, благочинный отметил, что в среде верующих не должно быть осуждения как тех, кто сделал прививку, так и тех, кто отказывается от вакцинации.

Кто привился, да не осудит не привитого, а кто не привился, пусть не осуждает того, кто сделал, — сказал игумен Иннокентий.

Представитель епархии призвал верующих извлечь пользу из длящейся уже полтора года пандемии и подумать о духовных причинах напасти. Новые коронавирусные ограничения должны стать для верующих поводом пересмотреть привычку к потреблению.

Мы привыкли не к тому образу жизни, что заповедовал Господь. Мы любим ходить по магазинам, покупать квартиры, машины, украшать свое жилище, забывая к чему призван человек, куда должны стремиться верующие люди. Нынешние события попущены Господом именно для того, чтобы отрезвить ум христианина, чтобы он понял, куда стремиться, – сказал секретарь Красноярской епархии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2024
В Красноярском крае снижается заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
За прошедшую неделю зарегистрировано 11 504 случая заболевания ОРВИ и гриппом среди жителей региона. По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому
20 февраля 2024
В Красноярском крае за неделю снизилась заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали о ситуации с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией. Так, по данным за
24 января 2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилась на 18 процентов
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что за неделю число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилось на 18