Красноярская полиция после громких случаев гибели детей проведет пресс-конференцию с родителями

Красноярская полиция после громких случаев гибели детей проведет пресс-конференцию с родителями
Красноярская полиция после громких случаев гибели детей проведет пресс-конференцию с родителями

Красноярские полицейские сегодня, 26 мая, приглашают родителей на открытую пресс-конференцию, посвященную безопасности детей.

Мероприятие проводится после нескольких подряд страшных происшествий в Красноярском крае, в которых погибли дети. В Лесосибирске 8-летний мальчик выпал с третьего этажа, в Ачинске девочка того же возраста — с пятого, 10-летний мальчик погиб под колесами автобуса, несколько детей травмированы – все это события всего нескольких дней.

 Каждый день в СМИ публикуются страшные видео с детьми, которые оказываются под колесами, получая серьезные травмы, — отмечает Дарья Грибкова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Перед родителями и журналистами выступят начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Людмила Добровольская и начальник отдела дорожно-патрульной службы Сергей Молявко.

Также детей и родителей познакомят с авторской игрой «Рюкзак летней безопасности». Участники получат шарики с куар-кодами, направляющими на полезные карточки с профилактикой.

Пресс-конференция начнется в 12:00 на ул. Дзержинского, 18 (аллея светящихся деревьев).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
В Канске дети вновь гуляли по тонкому льду
Накануне вечером, 9 апреля, в Канске дети вновь гуляли по тонкому льду реки Кан. Об этом сообщили в службе спасения
8 апреля 2024
В Канске на 3-летнюю девочку упали металлические ворота
В Канске следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело по факту причинения телесных повреждений
28 марта 2024
В Красноярске с начала весенних каникул произошло 4 ДТП с детьми
У красноярских школьников продолжаются весенние каникулы. В этот период дети много времени проводят на улице, что повышает риск аварий и