Красноярская школа устроила пижамный учебный день

Красноярская школа устроила пижамный учебный день
Красноярская школа устроила пижамный учебный день
Фото admkrsk.ru

Выпускники школы № 151 в последний учебный день пришли на занятия в пижамах.

Педагоги организовали ребятам праздник прощания с детством. Выпускники оставили учебники и строгие костюмы дома. Вместо книг взяли любимые игрушки, надели домашние платья, шорты, рубашки и пижамы с детскими рисунками. Весь день выпускники проводят с учениками начальных классов. Устраивают вместе с ними игры, дарят свои любимые детские игрушки. Завтра для 107 выпускников школы № 151 прозвенит последний звонок.

24 мая торжественные линейки пройдут для 4,7 тысяч красноярских 11-классников. В большинстве школ последние звонки прозвучат в промежуток с 12.00 до 16.00. После торжественной части многие решили организовать экскурсии по городу и развлекательные мероприятия в стенах школ. Кто-то поедет на пейнтбол и в боулинг, кто-то на авиашоу, часть выпускников запланировали поездки на базы отдыха, походы в кино и квеструмы, а также речные прогулки.

Напомним, дату выпускных вечеров выпускники выбирали самостоятельно. В прошлые годы торжественное вручение аттестатов и выпускные вечера проводились в единый для всех школ день. В этом году ученики, родители и сотрудники учреждений могут провести торжественные мероприятия в любой из пяти дней в промежуток с 25 по 29 июня.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
29 мая 2020
Губернатор и председатель Законодательного собрания поздравили выпускников края с праздником последнего звонка
Дорогие выпускники Красноярского края! Уважаемые учителя и родители! Поздравляем вас с праздником последнего школьного звонка! На финише мая почти для 16
19 мая 2020
Красноярские школьники будут учиться до 30 мая
Раньше всех учебный год завершат первоклассники — 22 мая. Ученики со 2-го по 8-й класс в школах с пятидневкой будут